gegründet 1955

Home

Wohnbaugenossenschaft Brugg-Windisch
Kornfeldstrasse 24 | CH-5210 Windisch
Tel. +41 56 441 28 42 |
E-Mail

Bürostunde:
Dienstag: 18-19 Uhr im 12. Stock

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:
Mo, Mi, Do, Fr: 8-12 Uhr
Di: 8-10.30 Uhr und 15.30-19.00 Uhr

 

Emil Inauen

Südbahnweg 8 | 5210 Windisch
056 441 81 68
emil.inauen@wbgbruggwindisch.ch

 

 

Präsident seit 2008
Gesamtleitung

Emil Inauen

 

Reto Bussmann

Am Rain 6A | 5200 Brugg

076 419 95 97
reto.bussmann@wbgbruggwindisch.ch

 

 

Vizepräsident
Betreuung Liegenschaften
"Am Rain" und "Weiermattring"
 

 

Reto Bussmann

 

Edi Zimmermann

Baslerstrasse 11 | 5200 Brugg

056 442 58 32
edi.zimmermann@wbgbruggwindisch.ch
 

 

 

Leiter Finanzen

 

 

Ruedi von Arx

Kornfeldstrasse 22 | 5210 Windisch
056 441 11 41
ruedi.vonarx@wbgbruggwindisch.ch



 

 

Leiter Reparaturen
aller Liegenschaften,
Wohnungsrenovationen Kornfeld

Ruedi von Arx

 

Günter Schumacher
Dohlenzeigstrasse 45 | 5210 Windisch

056 441 66 18




 

 

Leiter Technik,
Liegenschaft Kornfeld,
Umgebungsarbeiten
Kornfeld

Günter Schumacher

 

Iris Gerber

Kornfeldstrasse 4 | 5210 Windisch
079 458 58 32
iris.gerber@wbgbruggwindisch.ch



 

 

Vermietungen  
Liegenschaft Kornfeld

Iris Gerber

 

Maria Andreou

Kornfeldstrasse 8 | 5210 Windisch
056 442 53 20
maria.andreou@wbgbruggwindisch.ch

 

Aktuarin
Betreuung Homepage

Maria Andreou

Beisitzerin im Vorstand
(Wahlvorschlag an GV 2020)

 

 

 

Daniela Winter

Kornfeldstrasse 24 | 5210 Windisch
Tel. 077 534 17 80

daniela.winter@wbgbruggwindisch.ch





 

 

Nachbarschaftsdienst
aller Liegenschaften,
Soziales, Mieterprobleme,
Info-Dienst
Stellvertretung Geschäftsstelle

Daniela Winter



Unsere Geschäftsstelle
 

 

 


Brigitte Geisseler

Kornfeldstrasse 24 | 5210 Windisch
056 441 28 42
info@wbgbruggwindisch.ch

 


Liegenschaftenbuchhaltung

Brigitte Geisseler

WBG Brugg-Windisch © 2018

Unser Vorstand

Wir über uns

Vorstand und Geschäftsstelle

Reparateur Equipe

Gärtner

Nachbarschaftsdienst

Vorstand und Geschäftsstelle
Vorstand und Geschäftsstelle

Kontaktformular